SERVIZI PRIVATI

La cooperativa Sociale GLi Altri negli anni ha creato proposte di progetti privati all’interno delle nostre aree di intervento.
Alcuni nascono come tali, altri si sviluppano dall’esperienza maturata nei servizi storici acquisiti in bandi pubblici.
Trovate di seguito riferimenti dei link che spiegano la proposta in formula privata e relativi contatti a cui potete rivolgervi per approfondimenti.

 

 

Area Infanzia:

http://glialtri.org/area-infanzia/servizi-privati-area-materno-infantile/

Nido d’Infanzia Sentiero Orsetti – Quarrata
Nido Infanzia La Chiocciola – Chiesina Uzzanese

Sono inoltre periodicamente proposte attività di vario tipo rivolte alla famiglia in formula privata

per info Area:

Coordinatore Gladys Sorbi

tel: 0573/964687

e-mail: g.sorbi@glialtri.org

 

 

Area Minori:

Possibile accesso ai servizi tramite ingresso pubblico e privato

Educativa domiciliare http://glialtri.org/area-minori/educativa-domiciliare/

Doposcuola http://glialtri.org/area-minori/doposcuola/

per info Area:

Coordinatore Leandro Bartoletti

e-mail: l.bartoletti@glialtri.org

 

Area Handicap:

Invento Tempo http://glialtri.org/area-minorihandicap/inventotempo/

Per info servizio:

Coordinatrice Romina Breschi

tel: 340.3237991

email: r.breschi@glialtri.org

 

Area Anziani:

Possibile accesso ai servizi tramite ingresso pubblico e privato

rsa Bonelle http://glialtri.org/rsa-bonelle-e-cantagrillo-e-centro-diurno/rsa-bonelle/
rsa Cantagrillo http://glialtri.org/rsa-bonelle-e-cantagrillo-e-centro-diurno/rsa-cantagrillo/
Centro Diurno http://glialtri.org/rsa-bonelle-e-cantagrillo-e-centro-diurno/centro-diurno/
Servizio Assistenza Domicialiare http://glialtri.org/rsa-bonelle-e-cantagrillo-e-centro-diurno/servizio-di-assistenza-domiciliare/

per info Area:

Coordinatrice operativo Morena Sepiacci

tel: 393 9795648

email: m.sepiacci@glialtri.org

 

Area Intercultura:

Per info relative al servizio Mediazione Culturale:

Coordinamento del servizio cell servizio:

tel: 392-9712060

mail: mediazione@glialtri.org

Per info relative agli Sportelli Migranti

Sergio Bontempelli

tel: 345.9190858

e-mail: s.bontempelli@glialtri.org

 

Area Salute Mentale:

Al momento non sono attivi servizi in formula privata